08.04.2016 12:25
Новости.
Просмотров всего: 7169; сегодня: 3.

Конференция "Российские передовые технологии для Ирана". Прямая речь участников

Конференция

23 мая в рамках 5-ймеждународной выставки инноваций и технологий Inotex 2016 будет проходить Конференция «Российские передовые технологии для Ирана». Пленарная сессия конференции посвящена двустороннему обсуждению перспектив сотрудничества России и Ирана. Российская делегация на выставке и конференции будет представлена Министерством промышленности и торговли РФ и Министерством образования и науки РФ.

Организаторы российского дня конференции Inotex 2016 ставят перед собой задачу помочь экспонентам уже до окончания форума сделать первые шаги в рамках сотрудничества с Иранской стороной: подобрать содержательные контакты, провести встречи, заключить соглашения. Поэтому отдельные сессии будут организованы специально для выступлений и общения частных российских компаний и экспертного сообщества Ирана.

Мы собрали несколько комментариев от участников выставки и конференции не только о предстоящем мероприятии, но и в целом о перспективах иранского рынка для российского бизнеса.

Владимир Каталов, CEO&Соучредитель Elcomsoft Co. Ltd:

Выставка Inotex 2016 в Тегеране станет фактически первым шагом Elcomsoft на иранском рынке. В силу известных обстоятельств рынок был закрыт. Сейчас появилась возможность работать с иранскими структурами и заказчиками напрямую. Шаги, предпринятые организаторами мероприятия, позволяют надеяться на очень представительный состав посетителей с иранской стороны. Мы активно привлекаем региональных партнёров и реселлеров, и готовы предоставить всё необходимое для проведения локальных тренингов и обучения персонала на местах.

Сотрудничество в сфере информационной безопасности (ИБ) между Россией и Ираном тоже нельзя было назвать активным. Сейчас Иран, думаю, заинтересован получить все лучшее, что было наработано в сфере ИБ в мире, в том числе и в России. Мы надеемся, что продукты нашей компании будут востребованы на местном рынке как представителями государственных и специальных структур, так и корпорациями. Мы планируем развивать сотрудничество с иранскими компаниями на долговременной основе. Говорить о какой-то конкретике будем уже по итогам выставки.

Лоран Акопян, заместитель генерального директора по международным связям компании «Технологии лекарств»:

Мы с интересом наблюдаем за рынками в Ближневосточном регионе. К нам периодически поступают предложения от Иранских коллег о сотрудничестве в различных сферах фармацевтической индустрии — от совместных исследований и разработок то организации экспорта российских дженериков на рынки Ирана, Сирии.

Безусловно, в условиях открывающихся рынков Ирана на фоне частичного снятия санкций ЕС и США, для российских компаний надежность торговых отношений с Ираном возрастает.

Тем не менее, остается очень много неопределенного и поэтому перспективы на любую форму сотрудничества должны быть тщательно исследованы. В этом ключе Международная выставка инноваций и технологий «Inotex-2016» является удобной платформой для скоординированных переговоров с потенциальными партнерами, изучения правил по которым работает Иранский фармацевтический рынок, выяснения потребностей Ирана в прорывных российских технологий, и других возможных сфер сотрудничества.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

«Герои, которых нельзя забывать» - подводим итоги проекта в Воронеже
30.04.2024 12:01 Новости
«Герои, которых нельзя забывать» - подводим итоги проекта в Воронеже
В феврале и марте в 30 воронежских школах прошли уникальные иммерсивные спектакли, посвященные героям Первой мировой войны. Проект реализован Ассоциацией «Русское лето» на средства АНО «Образ будущего». Центральной темой стал подвиг наших земляков – 226 Землянского полка - защитников крепости...
Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...